Sei qui: Home

Consiglio Comunale

PDF Stampa E-mail

 

COLAFATI GIUSEPPE LUCIANO
Consigliere del gruppo “Insieme per continuare” da dicembre 1998 a ottobre 2000, del gruppo “Città Nuova” da maggio 2001 a maggio 2006 ed infine del gruppo “Sviluppo nella continuità” da giugno 2006. Assessore dal 2001 ai servizi sociali, politiche sociali, urbanistica e sanità.

Dal 2006 al  dicembre 2009 ha ricoperto la carica di Assessore alla Cultura, alle Politiche Sociali e Giovanili e alla Comunicazione. Nel maggio 2011 è stato eletto Sindaco nella Lista "Libertà è Impegno".
E’ nato a Poggiardo il 24 giugno 1966. È farmacista.

Dal 6 giugno 2016 è stato rieletto Sindaco nella lista "Responsabilmente avanti".

Leggi tutto

 

MARTA GRECO
Nata a Poggiardo il 07.06.1977. Avvocato.

Eletta Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti"

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

IASELLA PAOLA
Nominata Consigliere comunale nella seduta consiliare del 16 settembre 2015.
E’ nata a Poggiardo il 5 dicembre 1975.

Eletta Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti".

Contatti
Telefono: 320 9132701
Email: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
Documenti di interesse pubblico
Atto di proclamazione o di nomina:
Delibera C.C. n. 47 del 16/09/2015
Durata dell'incarico o del mandato:
Consigliere dal 16 settembre 2015
Compensi connessi all'assunzione della carica
:
Compensi 2014-2015

Curriculum Vitae

Incarichi e compensi relativi ad altre cariche pubbliche
Dichiarazioni patrimoniali su beni mobili e immobili,
dichiarazione dei redditi, spese per la campagna elettorale

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

BORGIA ORONZO AMEDEO SECONDO
Già Presidente della sezione poggiardese dell’ Associazione ONLUS “SOS per la vita”, ha promosso la nascita dell’ Associazione Culturale “Socrate”. Ha ricoperto la carica di Assessore, con delega alla Cultura, Turismo, Sport, Sanità e Igiene, Volontariato e Associazionismo, da maggio 2011 fino ad agosto 2012.
E’ nato a Poggiardo il 9 giugno 1957, laureato in Medicina e Chirurgia, svolge l’attività di Medico presso il Distretto Socio Sanitario di Poggiardo.

Eletto Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "La città di tutti".


Contatti
Telefono: 328 4768336
Email: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.  
Documenti di interesse pubblico
Atto di proclamazione o di nomina:
Delibera C.C. n. 1 del 02/06/2011
Durata dell'incarico o del mandato:
Consigliere dal 17/05/2011
Compensi connessi all'assunzione della carica
:
Compensi 2013
Compensi 2014-2015


Curriculum Vitae

Incarichi e compensi relativi ad altre cariche pubbliche
Dichiarazioni patrimoniali su beni mobili e immobili,
dichiarazione dei redditi, spese per la campagna elettorale

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

 

GIUSEPPE CIANCI

Nato a Poggiardo il 13.09.1982.

Eletto il 6 giugno 2016 nella lista "La città di tutti" di cui è vice capogruppo.

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

 

GRAVANTE MASSIMO

Nato a Poggiardo l'11.06.1958. Medico.

Eletto Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti".

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016



ANTONELLA CARLUCCIO

Nata a Poggiardo il 27.01.1982. Avvocato.

Eletta Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "La città di tutti".

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

 

CELENIA ANNA SOLDA

Nata a Poggiardo il 19.12.1974. Avvocato.

Eletta Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti".

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

 

ANTONELLA COTRINO

Nata a Poggiardo il 13.11.1963. Biologa.

Eletta Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "La città di tutti".

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

 

ANTONELLA PAPPADA'

Nata a Maglie il 21.12.1970. Avvocato.

Eletta Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti".

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

RAUSA DONATO LUCIO

Consigliere per la lista “Città Nuova” da maggio 2001 a maggio 2006 e Assessore da maggio 2001 a novembre 2003. E’ consigliere, come candidato alla carica di sindaco non eletto per la lista “Leali alle città – Poggiardo Vaste” da maggio 2011. E’ nato a Poggiardo il 28 marzo 1963. Commercialista e revisore contabile.

Eletto Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti"


Contatti
Telefono: 339 6016238
Email: 
Documenti di interesse pubblico
Atto di proclamazione o di nomina:
Delibera C.C. n. 1 del 02/06/2011
Durata dell'incarico o del mandato:
Consigliere dal 17/05/2011
Compensi connessi all'assunzione della carica
:
Compensi 2013
Compensi 2014-2015

Curriculum Vitae

Incarichi e compensi relativi ad altre cariche pubbliche
Dichiarazioni patrimoniali su beni mobili e immobili,
dichiarazione dei redditi, spese per la campagna elettorale

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

ZAPPATORE LUIGI ANTONIO

Consigliere del gruppo “Insieme per Poggiardo” perché candidato sindaco non eletto da maggio 2001 a maggio 2006 e del gruppo “Sviluppo nella Continuità” da giugno 2006. Assessore con delega ai lavori pubblici, urbanistica e sanità dal 2006 al 2011. E’ nato a Poggiardo il 6 maggio 1956. Svolge la professione di medico.

Eletto Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti"

Contatti
Telefoni: 338 4425027, 0836 904171
Email: 
Documenti di interesse pubblico
Atto di proclamazione o di nomina:
Delibera C.C. n. 1 del 02/06/2011
Durata dell'incarico o del mandato:
Consigliere dal 17/05/2011
Compensi connessi all'assunzione della carica
:
Compensi 2013
Compensi 2014-2015

Curriculum Vitae

Incarichi e compensi relativi ad altre cariche pubbliche
Dichiarazioni patrimoniali su beni mobili e immobili,
dichiarazione dei redditi, spese per la campagna elettorale

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

LONGO DAMIANO COSIMO

Consigliere da maggio 1995, per la lista “Governare Insieme”, “Alleanza per la Democrazia”, “Città nuova”, “Sviluppo nella continuità” ed ora “Uniti per crescere”. Vicesindaco e assessore al Personale, Affari generali e Patrimonio da maggio 2001 a maggio 2011.

E’ nato a Poggiardo il 1° dicembre 1956, Commissario Patronato SIAS e MCL.

Eletto Consigliere il 6 giugno 2016 nella lista "Responsabilmente avanti".


Contatti
Telefoni: 328 4157955, 0836 909290
Email: 
Documenti di interesse pubblico
Atto di proclamazione o di nomina:
Delibera C.C. n. 1 del 02/06/2011
Durata dell'incarico o del mandato:
Consigliere dal 17/05/2011
Compensi connessi all'assunzione della carica
:
Compensi 2013
Compensi 2014-2015

Curriculum Vitae

Incarichi e compensi relativi ad altre cariche pubbliche
Dichiarazioni patrimoniali su beni mobili e immobili,
dichiarazione dei redditi, spese per la campagna elettorale

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità  e incompatibilità Dlgs 39-2013 – 2016

 

 

COOKIES POLICY: Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione, propri o di altri siti. Se vuoi saperne di piu' o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca su leggi. Continuando a navigare nel sito accetti i cookies To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information